Чеченское оппозиционное движение NIYSO, признанное в России экстремистским, сообщило, что в Грозном молодых людей, прибывших для поступления в вузы, перенаправляют в военкомат и оформляют на военную службу. Эта информация пока не получила подтверждения из других источников, и власти региона воздерживаются от комментариев.
На Ставрополье желающим воевать против Украины обещают заплатить по 1,5 млн рублей
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил выплачивать по 1,5 млн рублей жителям, заключившим контракт с Минобороны РФ и отправившимся на «СВО». Сейчас выплата от региона составляет 200 тысяч рублей.
Пресс-служба Владимирова отмечает, что «глава края нацелил все заинтересованные стороны на скорейшее законодательное оформление этой инициативы».
Ранее глава Карачаево-Черкесии объявил об увеличении единовременной региональной выплаты при подписании контракта с целью отправки в Украину до 1,3 млн рублей, а глава Дагестана – до 500 тысяч рублей. В Адыгее сумма выплаты выросла до 500 тысяч рублей.
Последние новости