Министры транспорта Турции и Армении, Абдулкадир Уралоглу и Давид Худатян, провели переговоры в Брюсселе, сфокусировавшись на вопросах возобновления железнодорожного и автомобильного сообщения между двумя странами.
Армения заявила, что «на данный момент» не выходит из ОДКБ и не выводит российский военный контингент
В повестке Армении «на данный момент» нет вопроса о выходе из ОДКБ и выводе из страны российской военной базы. Однако между Ереваном и Москвой есть разногласия, заявил замглавы МИД республики Мнацакан Сафарян.
Сегодня в Минске проходит саммит глав государств ОДКБ. Впервые Армения отказалась на нем присутствовать даже на уровне замминистра.
Год назад Ереван заявлял об ожиданиях действий Организации в отношении конфликта с Азербайджаном, а впоследствии заявил об отказе от совместных военных учений. Ранее премьер-министр Никол Пашинян критиковал ОДКБ за неоказание поддержки Армении.