В Грузии прошел митинг с лозунгом «Хватит Путина»

Накануне в Тбилиси более тысячи человек провели митинг и шествие под лозунгом «Хватит Путина, лжи, войны, репрессий». Также люди несли плакаты с надписями «Свободу политзаключенным», «Долой царя» и прочие.

По данным Фонда «Свободная Россия» в Грузии, участники прошлись до площади Свободы, выкрикивая лозунги и держа плакаты в руках. Затем они возложили цветы к стихийному мемориалу Алексея Навального.

«Эти акции очень важны. Именно в такие моменты мы чувствуем, что мы едины, что мы не молчим, и наши громкие голоса сегодня – против преступного режима в РФ», – отметили в Фонде «Свободная Россия» в Грузии.

Последние новости
Восьмилетнего Хизира проводили в последний путь: сотни тысяч людей разделяют горе его семьи
Общество
Восьмилетнего Хизира проводили в последний путь: сотни тысяч людей разделяют горе его семьи
22 июня 2026

Тело восьмилетнего Хизира Дербичева, пропавшего на реке Сунжа восемь дней назад и найденного сегодня, предали земле в Ингушетии. Согласно исламским традициям, усопшего необходимо похоронить до захода солнца в тот же день. 

МИД РФ: слова Еревана о дружбе с Россией расходятся с его политикой
Политика
МИД РФ: слова Еревана о дружбе с Россией расходятся с его политикой
22 июня 2026

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что публичные заявления властей Армении о желании поддерживать и укреплять отношения с Россией не подкрепляются реальными действиями руководства страны, которое, по ее словам, нацелено на сближение с Европейским союзом. 

В Ингушетии найдено тело утонувшего Хизира Дербичева, которого искал весь Северный Кавказ
Общество
В Ингушетии найдено тело утонувшего Хизира Дербичева, которого искал весь Северный Кавказ
22 июня 2026

Тело 8-летнего Хизира Дербичева, унесенного течением реки Сунжа в Ингушетии, было найдено на восьмой день масштабной поисковой операции.

 

В Армении ищут пропавшую девочку, ее сестру нашли мертвой в реке
Общество
В Армении ищут пропавшую девочку, ее сестру нашли мертвой в реке
22 июня 2026

Поисково-спасательные работы по установлению местонахождения одной из двух сестер, исчезнувших в Ванадзоре, не прекращаются уже седьмые сутки. Информацией об этом поделилась Спасательная служба при МВД Армении.